Кузовной ремонт

После случившегося ДТП необходим срочный ремонт машины, не выкидывать же ее теперь. Специалисты уверенны, что даже самые сложные повреждения поддаются восстановительному ремонту. 

После случившегося ДТП необходим срочный ремонт машины, не выкидывать же ее теперь. Специалисты уверенны, что даже самые сложные повреждения поддаются восстановительному ремонту. Данная процедура называется кузовной ремонт автомобилей, заказать ее можно на сайте, давайте же рассмотрим поподробнее этот вид работы.

Что включает в себя ремонт

Полный цикл кузовного ремонта – довольно сложный технический процесс, справится с ним могут только истинные профессионалы своего дела. Для полного восстановления автомобиля после ДТП необходим целый комплекс процедур:

  • ·рихтовка авто;
  • ·сварочные работы;
  • ·удаление вмятин;
  • ·покраска авто;
  • ·полировка;
  • ·составление счета для страховой компании.

Процесс производится с задействованием качественного оборудования. Возможно проведение кузовного ремонта для автомобилей любого класса, а современные материалы позволяют сделать его качественным. Занимаются ремонтом автомобиля жестянщик и маляр, только они смогут восстановить машину так, чтобы следов ДТП вообще не было видно.

Кузовной ремонт

Этапы ремонта

Ремонт проводится в три этапа. На первом производится разборка, на втором непосредственно кузовные работы, включая рихтование и сварку, а на третьем идет подготовка к покраске, сама покраска и сушка. После этого машина собирается обратно и выглядит как новая.

Качественное выравнивание вмятин, устранение царапин и потертостей при помощи шпаклевки и грунта, лакокрасочное покрытие гарантируют безупречный вид автомобиля. Арматурные работы, то есть восстановление геометрии кузова, возможны как при незначительных, так и при довольно сложных деформациях.

По сложности выполнений выделяют 4 вида работы с кузовом. Мы разобрали самый сложный из них, при повреждении автомобиля в случае дорожно-транспортного происшествия, но обращаться в компанию, занимающуюся кузовным ремонтом, нужно и можно при повреждениях в малой степени. К таким можно отнести:

  • ·удаление царапин, которые повредили лакокрасочное покрытие;
  • ·удаление вмятин от удара мячом или камнем;
  • ·устранение вмятин более сложных, от ударов о твердые поверхности.

По сложности, кузовной ремонт можно сравнить с ремонтом двигателя, и хоть процедура эта довольно трудоемкая и дорогостоящая, результат того стоит, тем более если обращаться к хорошим, высококвалифицированным специалистам.

Tvoe-avto.com