На территории Российской Федерации выросли продажи грузовых автомобилей

Как и в прошлые месяца лидером продаж остаётся отечественная марка грузовых автомобилей — КамАЗ, его доля составляет 38% от общего объёма продаж. Продажи марки выросли на треть и достигли 1,8 тысячи ед

В России за август выросли продажи новых грузовых автомобилей, прирост продаж составил 21,1%, в сравнении с августом 2015 года. За указанный период было продано 4,7 тысячи новых грузовиков. Как сообщают аналитики рост продаж грузового транспорта наблюдается уже на протяжении пяти месяцев.
 
Как и в прошлые месяца лидером продаж остаётся отечественная марка грузовых автомобилей — КамАЗ, его доля составляет 38% от общего объёма продаж. Продажи марки выросли на треть и достигли 1,8 тысячи ед.
 
Второе место также занимает отечественный производитель – ГАЗ. За отчётный период компания продала 678 новых автомобилей, что почти на 50% больше чем в прошлом году. Третье место досталось белорусской компании МАЗ, спрос на данные грузовики вырос на 38%, а в количественном выражении это 334 ед. Всего с начала года по август на рынке России было продано 31,3 тысячи грузовиков.
Tvoe-avto.com