Hyundai работает над новым кроссовером, который станет дешевле Creta

Зарубежные автомобильные издания активно распространяют информацию, о том, что в компании Hyundai намерены создать бюджетный кроссовер

Зарубежные автомобильные издания активно распространяют информацию, о том, что в компании Hyundai намерены создать бюджетный кроссовер. 
Это будет автомобиль компактных размеров, который окажется дешевле нового Creta. По предварительным данный такой автомобиль выйдет не ранее 2018 года и в первую очередь будет ориентирован на индийский рынок. При этом речь идет не только о продажах новинки в Индии, но и производстве его на этой территории.
 
По данным зарубежных инсайдеров, проект по созданию субкомпактного бюджетника уже утвержден, а в качестве конкурентов называется Ford EcoSport, Maruti Suzuki Vitara Brezza и Mahindra TUV300.
 
В этом году в Индии компания показала концепт Carlino, вероятно, именно эта модель станет серийным продолжением и будет бюджетной новинкой, о которой идет речь.
 
Сообщается, что в основе паркетника будет располагаться платформа Hyundai Grand i10, но при этом некоторые элементы будут позаимствованы Hyundai i20 и Creta. Возможно. Моторная гамма новинки будет представлена 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми и дизельными моторами. 

Hyundai работает над новым кроссовером, который станет дешевле Creta

Tvoe-avto.com