Все самые продаваемые легковые автомобили в России отечественного производства

Согласно данным АЕБ в августе и в целом в 2016 году весь ТОП-10 марок и автомобилей в России состоит из автомобилей отечественного производства

Согласно данным АЕБ в августе и в целом в 2016 году весь ТОП-10 марок и автомобилей в России состоит из автомобилей отечественного производства. Стоит отметить, что новинка кроссовер Hyundai Creta который стал доступен для покупки в августе уже в ТОПе и находится на шестом месте. При этом тройка моделей не меняется уже достаточно давно.
 
По-прежнему вся тройка состоит из Kia Rio, Hyundai Solaris и Lada Granta и именно в таком порядке эти модели расположились в тройке лидеров. Стоит отметить, что тройка лидеров периодически меняется местами.
 
Также на четвёртом месте в августе расположена Lada Vesta, популярность модели постоянно растёт и не исключено, что российский седан в следующем году вытеснить одного из лидеров. В целом российский рейтинг полностью состоит из моделей, которые собираются на российской территории, за исключением кроссовера Toyota RAV4, который с 22 августа начал собираться на предприятии компании в Санкт-Петербурге. 
 
Все самые продаваемые легковые автомобили в России отечественного производства
Tvoe-avto.com