Поиск запчастей для Scania

Поиск запчастей для Scania

Грузовики Scania выпускаются фирмой из Швеции, весьма распространены в Российской Федерации. Эти автомобили оптимальны для эксплуатации в суровых климатических условиях РФ. Несмотря на высокое качество сборки, грузовики «Скания», как и любые другие машины, могут ломаться. Тогда-то автовладельцу и может потребоваться найти для грузовика подходящие запчасти.

Разновидности деталей для «Скании»

Запчасти Scania подвержены быстрому износу, хоть и имеют высокое качество. Обуславливается это тем, что при использовании авто запчасти подвергаются высоким нагрузкам. Следовательно, заменять их нужно чаще, чем детали легковых авто. В настоящее время в продаже можно найти такие типы деталей:

  • для силовых агрегатов;
  • для гидравлических узлов;
  • для подвески;
  • для кабины;
  • рабочее оснащение;
  • расходники.

Само собой, каталог запчастей Scania включает в себя и иные детали для грузовых авто, так как их число в несколько раз больше количества рабочих узлов, однако вышеперечисленные детали считаются самыми востребованными.

Оригинальные и неоригинальные детали

Запчасти также делятся на оригинальные и неоригинальные (аналоги). 1-й тип деталей изготавливается на предприятии изготовителя грузового авто. Плюсы оригинальных деталей заключаются в следующем:

  • высокое качество;
  • полное соответствие грузовику;
  • длительный гарантийный период.

Аналоги производятся на заводах разных компаний. Они располагают не таким большим эксплуатационным периодом, как оригиналы, однако стоят гораздо дешевле.

Частота замены деталей

Многое зависит от автомобилиста, управляющего грузовиком. Если своевременно выполнять ТО, то количество поломок будет минимизировано. Нужно использовать высококачественные горюче-смазочные материалы, периодически смазывать узлы ходовой части (в особенности зимой). Во избежание быстрого изнашивания соблюдайте рекомендации автопроизводителя.

Водители утверждают, что неполадки могут возникнуть на 2-3 году использования грузовика, когда километраж составляет примерно 150 тыс. км. Однако эти неполадки легко устраняются. Серьезные поломки могут возникнуть при километраже более 500 тыс. км.

Подобрать подходящие детали для грузовика «Скания» вы можете на специальном интернет-сайте, где есть каталог запчастей. Укажите требуемые данные, чтобы система показала вам искомые детали.

Tvoe-avto.com