Geely скорректировала планы продаж в России с 8 тысяч до 4,5 тысяч

Китайская компания Geely в текущем году скорректировала планы по продажам, в компании рассчитывают продать в России 4,5 тысячи автомобилей, в начале года планы продаж были установлены на отметке 8 тысяч

Китайская компания Geely в текущем году скорректировала планы по продажам, в компании рассчитывают продать в России 4,5 тысячи автомобилей, в начале года планы продаж были установлены на отметке 8 тысяч.
 
Генеральный директор Geely в России Игорь Овсянников заявил: «Во избежание затоваривания как дилерских складов, так и образования нашего стока, в феврале план в объёме 8 тысяч был скорректирован до 4,5 тысяч. По состоянию на 1 сентября продано более 3,5 тысяч автомобилей Geely. У нас есть ограничения по количеству автомобилей, получаемых с завода, поэтому мы уверены на 100% в выполнении плана на этот год» — цитирует директора агентство «АВТОСТАТ».
 
По итогу августа компания реализовала 3 555 автомобилей, что на 45% меньше чем в прошлом году. Самыми востребованными автомобилями в модельном ряду марки является Emgrand 7 и Emgrand X7. 
Tvoe-avto.com