Новый внедорожник УАЗ 3170 может быть оснащен трансмиссией, разработанной компанией BAIC

О том, что Ульяновский автомобильный завод работает над новым безрамным внедорожником уже давно не секрет, но подробностей о проекте не так уж и много

О том, что Ульяновский автомобильный завод работает над новым безрамным внедорожником уже давно не секрет, но подробностей о проекте не так уж и много. Впрочем, сегодня появились новые данные о новинке, которая на текущий момент носит кодовое значение 3170.
 
В частности стало известно о том, какую трансмиссию получит новый внедорожник. Информация о коробке передач для УАЗ 3170 оказалась в распоряжении портала Колеса.ру.
 
Как сообщают журналисты издания, ссылаясь на собственный источник, у новинки появится шестискоростная механика, которая разрабатывается китайской компанией BAIC. Возможно, эта компания будет заниматься и выпуском других деталей для внедорожника.
 
При этом окончательного решения по поводу выпуска коробки еще не принято, ведь ранее рассматривались варианты сотрудничества с итальянской, индийской и отечественной компаниями. Ранее стали известны подробности о габаритах, силовых агрегатах и системах привода новинки
Tvoe-avto.com