Авторынок Украины в августе показал 63-процентный рост

В отличие от продаж автомобилей в прошлом году, украинский рынок в 2016 году показывает стабильное небольшое восстановление, о чем свидетельствуют данные о продажах

В отличие от продаж автомобилей в прошлом году, украинский рынок в 2016 году показывает стабильное небольшое восстановление, о чем свидетельствуют данные о продажах.
 
Только в прошлом месяце на авторынке Украины было реализовано 5630 автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года становится на 63% больше.
 
При этом прирост почти в половину наблюдается и по итогам продаж на восемь месяцев 2016 года, когда было продано 38 389 автомобилей, что становится на 48% больше.
 
На украинском рынке все также популярны автомобили марки Toyota, которая занимает лидирующую строчку по объёмам продаж с результатом 671 проданных автомобиль, что больше на 31%.
 
Немного отстает от лидера бренд Renault, прирост продаж которого составил 75% до 552 проданных единиц. Автопроизводитель Ford с показателем 423 автомобиля оказывается на третьей позиции, а четвертое и пятое места достались Volkswagen и KIA с результатами 412 и 402 экземпляра соответственно.  
Tvoe-avto.com