Электрокары Audi и Porsche будут созданы на разных платформах

Несмотря на то что компании Porsche и Audi входят в состав концерна Volkswagen, компании будут создавать электрокары на разных платформах. Руководство концерна одобрило такое решение, даже с учётом того что это достаточно дорого.

Несмотря на то что компании Porsche и Audi входят в состав концерна Volkswagen, компании будут создавать электрокары на разных платформах. Руководство концерна одобрило такое решение, даже с учётом того что это достаточно дорого.
 
Компания Audi ведёт разработку платформы с использованием трёх электрических моторов, два из них будут приводить в движение задние колеса, а один будет стоять на передней оси.
 
При этом Porsche задумала в своих электрокарах использовать только два электродвигателя, как у концепта Mission-E. Связано это с тем, что Audi упор делает на массовый сегмент в то время как Porsche создаст спортивный автомобиль.
 
У платформ будет общее только расположение аккумуляторов в днище автомобиля, что также позволить сделать правильную развесовку автомобилей. 
Tvoe-avto.com