Какими преимуществами обладает спецтехника из Японии?

Какими преимуществами обладает спецтехника из Японии?

Практически на любой строительной площадке всегда используется такая спецтехника, как бульдозеры, подъемные краны, грейдеры, тракторы, экскаваторы и т.д. Но далеко не каждая фирма может позволить себе купить дорогостоящее новое оборудование. Оптимальным выходом будет приобретение спецтехники с внутренних аукционов Японии. Популярность иностранных машин обусловлена несколькими факторами.

Качественная сборка

Техника любых конфигураций, предназначенная для строительства и изготовленная в Японии отличается высочайшим качеством сборки. Изделия отечественных производителей, к сожалению, в этом ей сильно уступают. Все детали транспортных средств идеально подгоняются на этапе сборки. А электроника прослужит долго, даже при постоянной эксплуатации. Приобретая спецтехнику бывшую в употреблении, также можно быть уверенным в том, что она прослужит вам еще много лет, так как японцы регулярно и тщательно проверяют все узлы транспортных средств и вовремя устраняют даже малейшие недостатки.

Разнообразие и универсальность

Еще одним достоинством спецтехники из Японии является довольно широкий модельный ряд. Кроме того фирмы постоянно пополняют его новинками. Ни одна страна не может похвастаться таким обширным выбором техники, предназначенной для строительных работ. При этом, выпуская новую модель, производители стараются максимально улучшить их функциональность и эргономичность. Это повышает их конкурентоспособность на мировом рынке. При этом заводы-изготовители стараются сделать свою продукцию универсальной. Часто, в качестве основы, используется одна определенная модель, которая постоянно дополняется новыми функционалами.

Компактность и маневренность

Практически вся японская спецтехника имеет компактные размеры, независимо от предназначения и количества опций, которые можно выполнять с ее помощью. Это значительно повышает маневренность транспортных средств и позволяет выполнять работы любой сложности даже в условиях, когда свобода передвижений ограничена. К примеру, на небольших городских строительных площадках. Стоит отметить, что изучать сложные схемы, иметь специальные умения и знания для управления техникой не потребуется. Новейшие, тщательно продуманные и реализованные конструкторские решения позволяют даже новичку справляться с разными видами работ.

Доступность запчастей и гарантия

Если какая-либо деталь японского транспортного средства выйдет из строя, то найти необходимые запчасти на современном рынке не составит труда. Помимо этого возможно, при необходимости, добавить необходимые элементы в стандартную комплектацию. Так, к примеру, автокран можно оборудовать более длинными гуськами, дополнительными тросами и т.д. Стоимость деталей при этом невысокая, а их ремонт или замена не займет много времени и сил. Также стоит отметить, что все японские фирмы заботятся о репутации и предоставляют гарантию на свою продукцию. Поэтому вы не потратите деньги впустую даже если вам попадется неисправная деталь. Изделие отремонтируют или заменят на аналогичное.

Достоинства отдельных видов техники

Вышеперечисленными преимуществами отличаются все виды японской спецтехники. Но некоторые виды транспортных средств имеет и свои индивидуальные особенности:

  • Экскаваторы. Широкий модельный ряд с ковшами массой от 185кг до 330т и объемом от 0.004м3 до 15м3. При этом их часто дополняют гидравлической системой, благодаря чему технику можно использовать не только для землеройных работ, но и для трамбовки грунта, фрезеровки и дробления камней, укладки труб и бревен, бурения отверстий, разборки зданий, резки металла и т.д.
  • Краны. Грузоподъемность японских машин может составлять 3-1300т. Высота поднятия грузов составляет порядка 200м. Стандартный вылет стрелы — 45м. При этом краны оборудованы дополнительным телескопическим гуськом и отличаются высокой проходимостью. Машины работают в течение многих лет даже при сильных морозах. Все транспортные средства оснащены бортовыми компьютерами, с помощью которых можно диагностировать системы, определять массу поднимаемого груза и своевременно выполнять неполадки в автоматическом режиме.

Чтобы приобрести качественную спецтехнику, стоит посетить аукцион японских автомобилей. Если же у вас нет возможности сделать это самостоятельно, вы можете обратиться к специалистам, работающим в таких компаниях как «Гарантрейд» в Новосибирске. На их сайте есть специальный раздел, посвященный спецтехнике из Японии. Смотрите здесь.

Tvoe-avto.com