Тормозные цилиндры «Кедр»: особенности и результат теста

Компания «Кедр» на рынке автомобильных запчастей с 1988 года. Но ее запчасти попали в руки мне только недавно. Перед установкой искал информацию в интернете и, честно говоря, был удивлен таким небольшим количеством отзывов о цилиндрах «Кедр».Свою статью я решил поделить на три части и рассказать вам все, что мне удалось узнать о цилиндрах «Кедр». Здесь вы прочитаете о том, как отличить оригинальные цилиндры «Кедр» и каким образом ведут себя на практике.Тормозные цилиндры «Кедр»: особенности и результат теста

Компания «Кедр» на рынке автомобильных запчастей с 1988 года. Но ее запчасти попали в руки мне только недавно. Перед установкой искал информацию в интернете и, честно говоря, был удивлен таким небольшим количеством отзывов о цилиндрах «Кедр». Именно это и стало для меня мотивацией для написания этого обзора.

Свою статью я решил поделить на три части и рассказать вам все, что мне удалось узнать о цилиндрах «Кедр». Здесь вы прочитаете о том, как отличить оригинальные цилиндры «Кедр», чем они отличаются от цилиндров других фирм и каким образом ведут себя на практике. Приятного чтения!

Как отличить оригинальные цилиндры «Кедр»?

Подделки на рынке автозапчастей – не редкость. Именно поэтому почти все производители запчастей стараются каким-то образом обозначить свою продукцию, чтобы уберечь покупателя от подделки. Оригинальные тормозные цилиндры «Кедр» также можно отличить от подделок по некоторым простым признакам. Вот они:

  • Упаковка. Обратите внимание, что запчасти «Кедр» продаются исключительно в фирменных упаковках с логотипом компании. Гидроцилиндр обязательно упакован в полиэтиленовый пакет, не имеющий никаких дефектов.
  • Внешний вид. Обратите внимание на цвета: чугунный гидроцилиндр обязательно выкрашен в черный цвет, а фирменные заглушки и колпачки имеют зеленый цвет.
  • Гарантийный талон. Запчасти «Кедр» продаются только с гарантийными талонами! Если такового не имеется, то, скорее всего, вам пытаются всучить подделку.

Эти небольшие и простые правила помогут вам не нарваться на подделку тормозного цилиндра «Кедр» и лишний раз обезопасить себя и свой автомобиль.

Чем цилиндры «Кедр» отличаются от других?

Цилиндр «Кедр», как заявляет производитель, имеют ряд преимуществ над цилиндрами других фирм. Разработчик выделяет три следующие особенности:

  1. Защита от коррозии. На поверхности цилиндров находится специальное покрытие черного цвета. Благодаря этому решению, запчасть дополнительно защищена от коррозии.
  2. Обеспечение стабильной герметичности. Разработчики внедрили в механизм цилиндра воротничковую манжету. Это позволило изменять степень прижатия к стенкам цилиндра в зависимости от степени внутреннего давления и обеспечить отличную герметичность на весь срок работы запчасти.
  3. Срок службы – от 10 лет. В цилиндрах «Кедр» используется резина стандарта EPDM. Это позволило увеличить срок службы запчасти на срок от 10 лет.

А теперь – результаты небольшого тестирования!

Итог тестирования и отзыв

Результаты тестирования получились однозначные – цилиндр «Кедр» справился со всеми поставленными задачами, каких-либо серьезных замечаний по его работе нет. Процедура установки ГТЦ была вполне стандартной и не вызвала никаких вопросов. Деталь встала на рабочее место так, будто была изготовлена вместе с автомобилем.

Воротничковая манжета сразу бросается в глаза. Даже при возникновении избыточного давления деталь доуплотняется и продолжает работать в стандартном режиме. Рекомендую быть особо внимательными при установке цилиндра, или обратиться в СТО, т.к. могут возникнуть незначительные осложнения при прокачке.

Мое заключение – отличный цилиндр за невысокую цену, тем более, что можно найти запчасти как на отечественные автомобили, так и на иномарки. Я бы порекомендовал запчасти «Кедр» в качестве недорогой отечественной замены запчастям зарубежных производителей.

До встречи на дорогах!

Александр Евсеев

Tvoe-avto.com