В Пекине рост электрозаправок привёл к буму на электрокары

Китай является лидером продаж электрических автомобилей, в 2015 году на территории было зарегистрировано 370 тысяч единиц электрокаров

Китай является лидером продаж электрических автомобилей, ведь в 2015 году на территории было зарегистрировано 370 тысяч единиц электрокаров. В 2016 году только в одном Пекине подали заявки на получение номеров для электрокаров 60 тысяч жителей города.
 
В связи с большим загрязнением воздуха в Пекине власти ввели ограничение на количество регистраций новых автомобилей, ежегодная квота составляет всего 150 тысяч авто, а номера выдаются по принципу лотереи.
 
Некоторым желающим приходится ожидать получения номера несколько лет. Отмечается, что из общей квоты в 150 тысяч, 60 тыс. приходится на электрокары, по данным экспертов такой рост популярности связан с постоянно растущей сетью электрозаправок, а относительно невысокая цена зарядки электрокара очень привлекает потенциального покупателя.
 
Ранее сообщалось, что в Китае рост продаж новых электрических автомобилей с каждым годом увеличивается почти вдвое, на конец 2015 года в Китае насчитывалось 497 тысяч «зелёных автомобилей»
Tvoe-avto.com