Компания Lotus представила спорткар Elise 250 «Special Edition»

На дороги общего пользования скоро выкатит самый лёгкий спорткар Lotus Elise — 250 Special Edition. Это самый лёгкий спорткар компании который имеет разрешение на передвижение по общественным дорогам

На дороги общего пользования скоро выедет самый лёгкий спорткар Lotus Elise — 250 Special Edition. Это самый лёгкий спорткар компании, который имеет разрешение на передвижение по общественным дорогам.
 
Его вес составляет 899 килограммов, что на один килограмм тяжелее трекового Race 250, но на 32 кг, легче стандартной модификации Elise. Для снижения веса производитель увеличил количество композитных материалов и лёгких сталей.
 
Под капотом Elise 250 Special Edition как и на обычной версии установлен 1,8-литровый мотор мощностью 246 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Коробка передач предлагается только одна, шестиступенчатая «механика».
 
Разгон Elise 250 Special Edition составляет 3,9 секунды до ста км/ч, а максимальная скорость 248 км/ч. Всего Lotus Elise 250 Special Edition будет создано 250 единиц, а минимальная цена за модель в Великобритании составит 47,9 тысячи фунтов стерлингов.
Tvoe-avto.com