Защитное покрытие на лобовое стекло автомобиля

Защитное покрытие на лобовое стекло автомобиля

Существует большое количество защитных покрытий для лобового стекла автомобиля. Однако не все они эффективны. В данной статье будет представлена информация об одном из таких покрытий.

Как работает антидождь

Данное покрытие имеет очень простой принцип работы. В его состав входят соединения, которые устраняют все неровности на стекле, делая его гладким. Вследствие этого дождевые капли под действием силы тяжести скатываются со стекла. Таким образом антидождь позволяет водителю не использовать дворники.

В каких случаях необходимо защитное покрытие

  1. Если идёт дождь. Использование антидождя в таких условиях, это лучшее решение. В этом случае использование дворников нецелесообразно. Ведь на скорости капли дождя самопроизвольно уходят с поверхности лобового стекла.
  2. В зимнее время года. Как правило, зимой на стекле образуется лёд. Это обстоятельство сильно ухудшает видимость. После применения защитного покрытия наледь практически не образуется вследствие того, что вода долго не задерживается на стекле.
  3. Убрать все следы насекомых с подобного покрытия не составит особого труда. Для выполнения данной процедуры можно обойтись влажной тряпкой, которой несколько раз нужно протереть стекло. Применение дополнительных средств не обязательно. Кстати, купить антидождь можно практически в любом магазине, где продаются запчасти для автомобилей.
  4. Также не запрещено наносить защитное покрытие и на другие стёкла авто. Это решение особенно актуально, если вокруг много луж, которые могут существенно ухудшить обзор на дороге. Кроме того, антидождь отлично защитит автомобиль от брызг, которые могут нанести другие транспортные средства, движущиеся навстречу.
  5. Антидождь можно наносить и на фары. Это только улучшит видимость на дороге. Ведь с таким покрытием фары всегда будут в отличном состоянии. А в некоторые случаях источник света может стать тусклее, если его не обработать антидождём.

Защитное покрытие на лобовое стекло автомобиля

Недовольства при использовании покрытия

Как правило, в процессе использования антидождя, у людей возникает большое количество претензий. Вот самая распространённая из них: вода по-прежнему мешает обзору. Антидождь не может вызвать испарение воды. Основная его функция в том, чтобы собирать воду в капли, которые будут скатываться со стекла во время движения.

Таким образом, использование антидождя в плохую погоду отличное решение, которое способно снизить риск попадания в ДТП.

Tvoe-avto.com