Harley-Davidson представила новую линейку двигателей

Компания Harley-Davidson презентовал новое поколение моторов Milwaukee-Eight, по заявлению компании двигатель полностью сконструированы с нуля, но при этом сохранили свою фирменную черту

Компания Harley-Davidson презентовала новое поколение моторов Milwaukee-Eight. По заявлению производителя двигатели полностью сконструированы с нуля, но при этом сохранили свою фирменную черту.
 
Новые моторы будут устанавливаться на мотоциклы серии Touring и Trike с 2017 года. Новые моторы имеют увеличенный крутящий момент и позволят мотоциклу набирать скорость от 0 до 100 км/ч на 11% быстрей.
 
Благодаря обновлённой конструкцией коромысел в новых моторах отпадает необходимость регулировки клапанов на протяжении всего периода эксплуатации мотора, а две свечи зажигания на цилиндр позволяют эффективно сжигать топливо.
 
Линейка Milwaukee-Eight представлена Milwaukee-Eight 107 (объем 1,75 литров) с воздушным охлаждением, Twin-Cooled Milwaukee-Eight 107(объем 1,75 литров) с жидкостным охлаждением цилиндров и Twin-Cooled Milwaukee-Eight 114 (объем 1,87 литров), также оснащённым жидкостным охлаждением цилиндров. 
Tvoe-avto.com