Volkswagen предлагает для Tiguan новый бензиновый и дизельный двигателя

Для Volkswagen Tiguan автопроизводитель теперь предлагает новые силовые агрегаты, которые уже доступны для покупки на европейском рынке. 

Для Volkswagen Tiguan автопроизводитель теперь предлагает новые силовые агрегаты, которые уже доступны для покупки на европейском рынке. 
Моторная гамма расширилась за счет появления дизельного и бензинового силового агрегата. Таким образом, Volkswagen Tiguan получил новую бензиновую модификацию, которая доступна с двухлитровым двигателем, который выдает 220 лошадиных сил мощности при 350 Нм крутящего момента.
 
Такой двигатель позволит автомобиля ускорятся до перовй сотни за 6.5 секунды, а максимальная скорость составит 220 км/ч. Бензиновая версия также доступна и системой привода на все колеса 4Motion.
 
Дизельная модификация получила битурбированный силовой агрегат с рабочим объёмом цилиндров также два литра. Отдача двигателя составляет 240 лошадиных сил при 500 Нм крутящего момента.
 
Ускорение от 0 до 100 км/ч осуществляет в данном случае за 6,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 228 км/ч. В качестве трансмиссии доступен семискоростной автомат и система 4Motion.
 
Заявленный расход топлива дизельным мотором составляет 6,4 литра на сто километров пути в смешанном цикле. Бензиновый вариант в Европе оценен в 39 625 евро, тогда как за дизельную версию придется отдать  42 700 евро. 

Tvoe-avto.com