На АвтоВАЗе назвали причины падения продаж Lada Xray

Отчетные данные российских аналитиков показали, что продажи хэтчбека Lada Xray сокращаются третий месяц подряд, причем в апреле было зафиксировано самое большое падение – 47%.

На АвтоВАЗе назвали причины падения продаж Lada Xray
Журналисты «Российской газеты» обратились к пресс-службе компании с целью выяснить, что думают о падении продаж в компании.

Так, на АвтоВАЗе назвали причины падения продаж Lada Xray и оказалось, что это в первую очередь связано с недостаточно уделенным вниманием к модели.

Lada Xray для «АвтоВАЗа» является важной стратегической моделью, однако последнее время больше внимания было уделено другим семействам.

Главной задачей было укрепить позиции на рынке таких моделей как Веста и Гранта. Тем не менее семейством Lada Xray занимаются, стараясь прикладывать усилия для продвижения модели.

Также в компании рассказали о наиболее востребованных версиях Lada Xray. Обычно такие данные приводят редко.

Как выяснилось, около 40% в продажах модели занимает версия Lada Xray Cross. Хэтчбек в кросс-версии поступил в продажу в конце прошлого года.

К тому же немного оживить продаж должна новая версия автомобиля, оснащенная АКПП. Как известно, последняя уже встала на конвейер и уже скоро будет объявлено о старте ее продаж.

Tvoe-avto.com