В Китае составлен рейтинг 10 крупнейших мировых автопроизводителей

В Китае обнародовали данные об автомобильных компаниях, которые стали самыми крупными на территории страны. Согласно этим данным в десятке лучших чуть ли впервые оказались сразу 

В Китае обнародовали данные об автомобильных компаниях, которые стали самыми крупными на территории страны. Согласно этим данным в десятке лучших чуть ли впервые оказались сразу две местных компании. Итак, самой крупной компанией на территории КНР становится Volkswagen Group, ежегодный оборот которого составляет 236,6 миллиарда долларов и это при том, что оборот снизился на 12 процентов из-за дизельного скандала.
 
Toyota Motor располагается на втором месте по обороту с показателем 236,5 млрд долларов, что ниже на 4,5%. Dailmler Group оказывается в тройке лидеров с марками Mercedes-Benz и Maybach. Показатель ежегодного оборота концерна составляет 165,8 миллиарда долларов.
 
На четвертой позиции находится General Motors (152,3 млрд долларов).Следом за этими компаниями в десятке лучших оказываются Honda Motor (21,6 млрд )и Ford Motor(149,1 млрд).
 
Китайская компания SAIC Motor оказалась на седьмой строчке в ТОП 10 крупных производителей увеличив сой оборот на 4,3%. Автопроизводитель BMW располагается следом с показателем 102,2 млрд долларов.
 
В ТОП 10 на последнем месте оказывается второй китайский производитель Dongfeng с ежегодным оборотом 82,8 миллиарда долларов. 
Tvoe-avto.com