Минтранс поставит на контроль все виды беспилотников

В России создали рабочую группу, которая будет курировать вопросы по созданию и развитию беспилотных технологий для всех видов транспорта

В России создали рабочую группу, которая будет курировать вопросы по созданию и развитию беспилотных технологий для всех видов транспорта. «Речь идет сразу обо всех видах беспилотниках: летающих, плавающих и передвигающихся по дорогам. В России сейчас разрабатываются все названные виды беспилотного транспорта, при этом самым популярным и перспективным является именно воздушный беспилотный транспорт — тут российские тенденции совпадают с общемировыми» — сообщает газета Известия. В состав группы вошли представители МВД, МЧС, Минпромторга, «Автодора», «Камаза», «Ростелекома».
Минтранс поставит на контроль все виды беспилотников 
Группа займётся не только созданием правовой базы для беспилотников, но и созданием проектов по беспилотным технологиям, а также видов транспорта с автономным управлением.
Минтранс поставит на контроль все виды беспилотников 
Первое что группа должна сделать, это урегулировать вопросы регистрации беспилотных аппаратов, для этого будет прорабатываться обновлённая редакция Воздушного кодекса.
 
Напомним в июле 2016 года правительство приняло законопроект, в котором указана обязательная регистрация беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 30 кг.
Tvoe-avto.com