Ford в 2021 году выпустит полноценный автомобиль с автопилотом

Речь ведётся не о привычном автомобиле, с рулевым колесом и педалями, а о транспортном средстве, в котором будет только пассажирские сиденья

Американская компания Ford через пять лет собирается выпустить на общественные дороги автомобили с полноценным автопилотом. В компании рассчитывают создать не пробную партию, а поставить данную технологию на «конвейер», об этом сообщил глава компании Марк Филдс в эфире CNBC, сообщает портал «gazeta daily».
 
Стоит отметить, что речь ведётся не о привычном автомобиле, с рулевым колесом и педалями, а о транспортном средстве, в котором будет только пассажирские сиденья. Нечто подобное испытывает компания Google.
 
Для разработки такого автомобиля компания собирается привлечь 300 новых специалистов, а работать они будут в исследовательском центре в Калифорнии, именно там находится штаб-квартира высоких технологий компании Ford.
 
Первоначально «беспилотники» начнут продаваться компаниям занимающимся каршерингом, а позже технология поступит в продажу и для остальных клиентов.
 
Напомним такие крупные компании как Uber и Lyft тоже работают в данном направлении, для этого они подписали договора о сотрудничестве с General Motors. 
Tvoe-avto.com