Как производится срочный выкуп авто?

Любой автовладелец может оказаться в ситуации, когда ему срочно требуются деньги, и единственный способ быстро получить необходимую сумму заключается в продаже своего автомобиля. 

 

Любой автовладелец может оказаться в ситуации, когда ему срочно требуются деньги, и единственный способ быстро получить необходимую сумму заключается в продаже своего автомобиля. Для самостоятельного поиска покупателей путем публикации объявления потребуется довольно долгое время. Для оперативного решения данной проблемы следует воспользоваться услугами организации, специализирующейся на срочном выкупе автомобилей.

 

Порядок оформления сделки

После обращения автовладельца в специализированную компанию ее сотрудники проведут оценку автомашины. В случае достижения согласия между автовладельцем и компанией по поводу ее цены он выписывает сотруднику компании доверенность, с которой тот отправляется в ГИБДД для снятия автомашины с учета. После этого стороны заключают договор купли-продажи, и деньги перечисляются продавцу. Таким образом, использование услуг компании, занимающейся срочным выкупом автомобилей, избавляет автовладельцев от лишних хлопот и экономит их время. О порядке и преимуществах срочного выкупа авто узнать подробнее можно на сайте: autovikupru.ru.

 

Необходимые документы

Чтобы срочно продать свою машину, автовладелец должен предъявить следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • паспорт транспортного средства;
  • паспорт техобслуживания.
  • генеральную доверенность (если продавец автомобиля не является его владельцем).

 

Как производится срочный выкуп авто? 

Как выбрать компанию по выкупу авто

В настоящее время на рынке действует большое количество компаний, занимающихся срочным выкупом автомобилей. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть следующие факторы:

  • репутация компании;
  • сколько лет компания оказывает свои услуги;
  • порядок осмотра и оценки автомобиля;
  • скорость выплаты денег продавцу.

При обращении в компанию срочного выкупа автомобилей автовладелец защищает себя от преступников, которые могут его обмануть или ограбить. Дополнительным преимуществом использования услуг такой компании является возможность продажи автомобиля после ДТП. Более того, ее сотрудник может забрать автомобиль с места ДТП, обеспечив, тем самым, продавцу дополнительную экономию времени и нервов.

 

При обращении за помощью в компанию, специализирующуюся на срочном выкупе авто, следует добиваться от ее работников самых выгодных для себя условий. Кроме того, нужно удостовериться в том, что все необходимые документы оформлены в полном соответствии с российским законодательством.

 

Tvoe-avto.com