За два года робот-юрист выиграл в суде 160 тысяч дел о неправильной парковке

DoNotPay пока работает только в двух городах Лондоне и Нью-Йорке. Основываясь на полученной информации робот делает анализ и если по его расчётам есть основание избежать штрафа за парковку, отправляет исковое заявление в су

Молодой студент Стэнфордского университета разработал робота, который автоматически оспаривает штраф за неправильную парковку. Это компьютерная программа под названием DoNotPay (Не плати) является чат-ботом, который задаёт стандартные вопросы.
 
DoNotPay пока работает только в двух городах Лондоне и Нью-Йорке. Основываясь на полученной информации робот делает анализ и если по его расчётам есть основание избежать штрафа за парковку, отправляет исковое заявление в суд.
 
Почти за два года автоматически было отправлено 250 тысяч заявлений за неправильную парковку, из них 160 тысяч было выиграно.
«Я думаю, что люди, получившие штрафы за парковку, наиболее уязвимы в обществе. Они не хотят нарушать закон. Я думаю, они просто эксплуатируются в качестве источника доходов от местных органов власти» цитирует слова создателя программы, 19-летнего студента Джошуа Браудера издание «Автоцентр».
 
Стоит отметить, что на этом молодой программист не собирается останавливаться, в его планы входить создание робота, который будет заниматься делами связанными с компенсацией за задержку рейсов. 
Tvoe-avto.com