Знаменитые автобусы «ИКАРУС» возвращаются на мировой рынок

В планах предприятия выпускать ежегодно три тысячи автобусов, из них две будут отправляться в другие страны мира, остальная тысяча будет реализовываться в Венгрии

Венгерский производитель «ИКАРУС» вновь появится на мировом рынке. Марку этих автобусов знает каждый, ведь их до сих пор можно встретить на дорогах России, при этом некоторые экземпляры, выпущенные еще во времена СССР.
Знаменитые автобусы «ИКАРУС» возвращаются на мировой рынок 
Согласно полученной информации от зарубежных СМИ Ikarus намерен возобновить выпуск автобусов. При этом в планах предприятия выпускать ежегодно три тысячи автобусов, из них две будут отправляться в другие страны мира, оставшаяся тысяча будет реализовываться в Венгрии.
Знаменитые автобусы «ИКАРУС» возвращаются на мировой рынок 
Само предприятие способно ежегодно выпускать шесть тысяч автобусов, именно такое количество транспортных средств ежегодно сходило с конвейера. История компании начинается с 1895 года, когда была зарегистрирована кузнечно-каретная мастерская в Будапеште, в 1973 она вошла в 4-ку мировых лидеров производства автобусов. Но в 2007 году кризис заставил предприятие заморозить производство на три года.   
Tvoe-avto.com