Porsche нашли простой способ как удешевить и увеличить продажи версий 718 Cayman и Boxster

Для этого руководство Porsche решили предлагать автомобили не с 300-сильным мотором, а дефорсировать его до 250 лошадиных сил. Компания Audi уже сделала такой маркетинговый ход со своим купе ТТ, и стоит отметить, что они смогли увеличить продажи в Китае в два раза

В Китае появятся самые доступные модификации Porsche Cayman и Boxster, в компании решили увеличить продажи купе и родстера в двое, но для увеличения продаж нужно было уменьшить цену.
 
Для этого руководство Porsche решило предлагать автомобили не с 300-сильным мотором, а дефорсировать его до 250 лошадиных сил. Компания Audi уже сделала такой маркетинговый ход со своим купе ТТ, и стоит отметить, что они смогли увеличить продажи в Китае в два раза.
 
Глава проекта по созданию более дешевых Cayman и Boxster утверждает, что компании удалось снизить сумму моделей ниже психологической отметки в 600 тысяч юаней. Менее мощные модели будут предлагается по цене от 588 000 юаней за версию 718 Cayman с 250-сильным двигателем, а 718 Boxster будет стоить 598 000 юаней.
 
В переводе на американские доллары, модели будут стоить от 88 340 $, в то время как на рынке США 300-сильный Cayman вариант оценён в 53 900 $. За прошлый год в Китае было продано 2,5 тысячи Porsche Cayman и Boxster. С новыми ценами компания рассчитывает продать около 5 тысяч автомобилей. Приём заказов на новинки уже открыт, но ещё неизвестно поступят ли дефорсированные модели на другие рынки мира.
Tvoe-avto.com