BMW 2-Series Gran Coupe получит платформу UKL и привод на передние колёса

Поклонников баварской компании BMW ждёт маленькое разочарование, новая модель производителя 2-Series Gran Coupe, будет создана на платформе UKL, а это означает, что автомобиль станет переднеприводным

Поклонников баварской компании BMW ждёт маленькое разочарование, новая модель производителя 2-Series Gran Coupe, будет создана на платформе UKL, а это означает, что автомобиль станет переднеприводным. Ранее сообщалось что автомобиль будет иметь классическое расположение привода, но стоит понимать, что компания постепенно переходит на передний привод, и сейчас уже существует 2-Series Active Tourer, 2-Series Gran Tourer, X1 и MINI с передним приводом.
 
Также есть информация, что в ближайшие года будет создано 12 моделей с переднеприводной компоновкой. Журналисты поучаствовавшие в тестировании модели 2-Series Gran Coupe удалось узнать, что в автомобиле будет расширенная моторная гамма, состоящая из бензиновых и дизельных моторов.
 
Также сообщается, что компании пришлось сильно растянуть колёсную базу, для того чтоб установить еще одну пару дверей. Предположительно презентация 2-Series Gran Coupe состоится в 2019 году. 
Tvoe-avto.com