Не перегружайтесь выбором автомобильных шин и ценами

Не перегружайтесь выбором автомобильных шин и ценами

Делая покупки для новой (или новой для вас) поездки, мы знаем, что последними вещами, которые привлекут ваше внимание, являются те черные резиновые круги, на которых он сидит. Это понятно. По сравнению с остальной частью пакета, со всем его современным стилем, блестящей краской и множеством высокотехнологичных вещей, шины просто скучны и скучны. Но пропустить несколько очков на автомобильных шинах может дорого стоить вам в будущем. Качественно подобрать шины под нужный размер можно через онлайн шинный калькулятор.

Независимо от того, насколько хорошо вы ухаживаете за автомобилем, и независимо от того, насколько аккуратно вы управляете автомобилем, вам придется заменять шины в среднем каждые 50 000–75 000 километров. Это неизбежно, но станет ли это кошмаром или кошмаром, или просто рутиной, зависит от ваших покупательских навыков.

Несколько лет назад автопроизводители узнали, что перекраска шин может значительно повысить их желательность. Execs много требуют от производителей шин с точки зрения технических характеристик шин, но, к сожалению, в нижней части списка указывается долговечность протектора, цена покупки, а иногда и доступность. В конце концов, автопроизводители хотят, чтобы шины работали тихо, плавно и обеспечивали приемлемое сцепление — не вечно. Подробности про шины можно узнать на сайте https://infoshiny.ru/

Движение, которое в конечном итоге стоит нам больше всего, — это низкопрофильные шины. Но прежде чем мы пойдем дальше, это хорошее время для краткого освежения в выборе размера шин. На боковине каждой шины указан размер, указанный буквами и цифрами, например, P225 / 65R17. P обозначает пассажирское транспортное средство (в отличие от LT, что означает легкий грузовик). Число 225 — это ширина протектора шины в миллиметрах, а 65 означает, что высота боковой стенки шины составляет 65% от ширины протектора. Наконец, 17 относится к размеру колеса в дюймах, просто потому, что размер шин не должен иметь полного смысла.

Когда дело доходит до ценообразования, когда вы преодолеваете размер 17-дюймового колеса и / или ниже высоты боковой стенки серии 65 — также называемой соотношением сторон — затраты резко возрастают. Совершите поездку на 50-дюймовых колесах серии 50, и вы можете войти в стратосферу цен на резину. Взять, к примеру, самый популярный автомобиль в Канаде — Honda Civic. Civic DX начального уровня поставляется с шинами P215 / 55R6, которые стоят около 145 долларов США перед установкой и налогами, за комплект шин Goodyear Assurance. Но если вы повысите уровень Sport Touring, эти ботинки P235 / 40R18 обойдутся вам в среднем в $ 215 за ту же шину. Это колоссальное увеличение на 48 процентов.

Некоторые энтузиасты вождения скажут вам, что деньги потрачены не зря, поскольку более широкие шины лучше сцепляются с дорогой в агрессивных поворотах, а их более короткая стойка в сочетании с легкими легкосплавными дисками обеспечивает лучшую управляемость и реакцию подвески. На самом деле, чтобы оценить разницу, вам нужно преодолеть юридические пределы.

Итак, как вы можете защитить свой кошелек? Сначала рассмотрим модели с более доступным размером шин с самого начала. Если конкретное транспортное средство на участке дилера, которое вы рассматриваете, заправлено обувью на платиновом уровне, спросите, возможно ли сокращение. Если розничный продавец может просто поменять комплект колес и шин на другую, уже имеющуюся в наличии более мелкую модель, он, как правило, будет более чем рад, что «застрянет» с более дорогим комплектом, пока вы едете на чем-то, что вы (и Ваш кошелек) может жить.

Напоминаем, что онлайн сервис для подбора автомобильных шин: шинный калькулятор https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator поможет Вам подобрать нужные шины под размер.

Tvoe-avto.com