Авторынок России в июле снова выпал из ТОП 5 европейских лидеров

Продажи на российском рынке продолжают сокращаться из месяца в месяца, что и влияет на позицию в европейском рейтинге авторынков. Теперь же авторынок РФ снова оказывается за пределами пятёрки

Продажи на российском рынке продолжают сокращаться из месяца в месяца, что и влияет на позицию в европейском рейтинге авторынков. Теперь же авторынок РФ снова оказывается за пределами пятёрки лучших в Европе и в прошлом месяце уступил место рынку Испании.

 

При этом лидирующую позицию в рейтинге все также занимает Германия, где продажи хоть и снизились на 3,9 процента, но при этом составляют 278 866 проданных автомобилей.

 

Второе место также остается за Великобританией, но в отличие от Германии на британском рынке было реализовано на 0,1 процента больше автомобилей и показатель продаж составил 178 523 экземпляра. Тройку самых больших авторынков Европы занимает Италия с результатом 136 275 автомобилей и положительной динамикой – 2,9 процента.

 

Франция и Испания в июле оказались на четвертой и пятой позиции соответственно с показателями 132999 (-9,6%) и 107306 (+4,3%) проданных автомобилей. Российский авторынок занимает шестую позицию с результатом 101 000 без учета LCV.

Tvoe-avto.com