В Украине в 2,3 раза упал спрос на б/у автомобили

Несмотря на снижение цен на вторичном рынке Украины, спрос на автомобили в стране по итогам продаж в прошлом месяце сократился, о чем свидетельствуют отчетные данные.

Несмотря на снижение цен на вторичном рынке Украины, спрос на автомобили в стране по итогам продаж в прошлом месяце сократился, о чем свидетельствуют отчетные данные. В июле объёмы реализованных автомобилей с пробегом составили 1,143 тысяч автомобилей, тогда как в июле 2015 года этот показатель был на уровне 3,057 тысяч.
 
Таким образом, авторынок показывает отрицательную динамику в 2,3 раза. Падение продаж наблюдается как по сегменту легковых автомобилей, так и по сегменту коммерческих авто, а также автобусов. Говоря о снижении цен на автомобили с пробегом в Украине стоит отметить, что дилеры на вторичном рынке продают автомобили по цене меньшей на 300-400 долларов.
 
Причиной такого события является новый закон, который вступил в силу с первого августа и предполагает снижение таможенных пошлин. Дилеры, ожидая ввоз новых подержанных автомобилей, решили распродать имеющиеся на данный момент запасы. 
Tvoe-avto.com