После категоричного отказа от проекта «заряженного» RS1 производитель Audi все же вернулся к идее создания

Чуть менее двух лет назад немецкая марка официально опровергла данные про выпуск 300-сильного хэтчбека и сообщила, что ни в настоящее время, ни в будущем разработка такой модели не планируется.

Чуть менее двух лет назад немецкая марка официально опровергла данные про выпуск 300-сильного хэтчбека и сообщила, что ни в настоящее время, ни в будущем разработка такой модели не планируется. Однако сегодня снова появилась информация о проекте по созданию Audi RS1, о чем сообщают зарубежные популярные автомобильные издания.
 
При этом уже сообщают и некоторые подробности о самом мощном варианте A1. Так, известно, что укомплектован хэтчбек будет двухлитровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который выдаст 300 лошадиных сил. Такое же двигатель предлагается и в таких моделях как Audi S3 и Volkswagen Golf R. Показатель крутящего момента составит 400 Нм, а тандем агрегату составит шестискоростная механика или 7-ступенчатая роботизированная коробка передач.
 
По предварительным данным Audi RS1 сможет разогнаться с места до перовой сотни за пять секунд, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. По данным зарубежных журналистов, такой вариант хэтчбека будет дебютировать в следующем году на автошоу в Женеве, который пройдет в марте. Ближе к лету модель поступит в продажу по предварительной цене от 42 000 евро. 

Tvoe-avto.com