Доступные электромобили

Сегодня многие сознательные люди, которых беспокоит проблема экологии и все более интенсивно увеличивающейся концентрации выхлопных газов, постепенно переходят на экологически чистые автомобили. 

 

 

Сегодня многие сознательные люди, которых беспокоит проблема экологии и все более интенсивно увеличивающейся концентрации выхлопных газов, постепенно переходят на экологически чистые автомобили. Правда, такая тенденция наблюдается, в основном, на западе, ибо там люди могут позволить себе приобрести дорогой гибрид или Тесла-мобиль, который, при этом, еще и дороже в эксплуатации, чем обычная машина на ДВС. А купить электромобиль в Украине, в Белоруссии или в Казахстане для человека среднего класса достатка весьма проблематично. И дело даже не в том, что на это уходит много денег, основная проблема экологичных авто в малом количестве заправок.

 

Означает ли то, что город не готов к электромобилям их полную бесперспективность в ближайшее время

 

Нет, совершенно не означает. Если вам по средствам купить электромобиль в Украине, вы можете заряжать переносной аккумулятор дома, и возить с собой запасной, правда он достаточно тяжел, и поэтому данный метод подходит только людям с хорошими силовыми показателями. Так что гибрид — это еще и хороший стимул заняться спортом.

Доступные электромобили

 

Где можно купить экологичный авто по доступной цене

Электромобили есть разные:

  1. эконом класса- компактные, особенно удобные для узких улочек, но рассчитаны на одного пассажира. Типичный представитель- «Рено Твиззи».
  2. Средние- это такие как «Ниссан Лиф» , «Рено ZOE» и другие. В принципе, это полноценные автомобили, но они «съедают» гораздо больше электроэнергии, чем машины эконом-класса.
  3. Дорогие. Это, конечно же, «Тесла-Модел», «BYD», «Мерседес» и другие. Здесь наблюдается самая высокая себестоимость самый большой расход электроэнергии на километр дороги. Эти машины могут себе позволить только богатые люди.

Все эти машины можно приобрести в Украине через интернет-магазин, а также в авто — салонах, коих здесь довольно много. К тому е в салоне вы можете попросить сделать тест-драйв и посмотреть, подходит ли вам выбранная модель.

 

Электромобили — это будущее, ведь качество жизни наших потомков зависит от экологии, а уже сейчас большие города типа Нью-Йорка или Шанхая, страдают от смога так, что людям, зачастую, приходится одевать марлевые повязки или респираторы, чтобы хоть немного уберечься от выхлопных газов. Да, электромобиль — это дорогое удовольствие, но если у вас есть деньги — не лучше ли купить экологически чистую машину, чем пожалеть, и, взяв ДВС, внести свой вклад в отравление матери-природы? Ведь единственное, во что по-настоящему стоит инвестировать — это будущее наших детей.

 

Tvoe-avto.com