Аналитики назвали ТОП-10 самых импортируемых марок автомобилей в РФ

Всего за первое полугодие в страну ввезли 110 тысяч единиц нового легкового транспорта, стоит отметить, что в прошлом году этот показатель был больше на 28,5%

Самое большое количество импортируемых автомобилей оказалось у марки Toyota, на втором месте компания Mercedes. Аналитики выяснили и назвали ТОП-10 самых импортируемых марок автомобилей в Россию по итогам первого полугодия 2016 года. Причём рассматриваемый импорт относится к новым автомобилям ввезённым юридическими лицами.
 
Всего за первое полугодие в страну ввезли 110 тысяч единиц нового легкового транспорта. Стоит отметить, что в прошлом году этот показатель был больше на 28,5%.
 
Компания Toyota из заграницы ввезла 31,7 тысяч авто, Mercedes — 16,6 автомобилей, а третье место досталось Lexus — 10,7 тысяч новых автомобилей. Так же в ТОП-10 вошли марки: Audi, Hyundai, BMW, Land Rover, Suzuki, Volvo и Subaru. При этом из десяти лидеров только компания BMW превысила импорт прошлого года, остальные автопроизводители показали спад импорта. 
Tvoe-avto.com