Трёхколёсный компактный Solo от Electra Meccanica представят в сентябре

9 сентября будет презентован еще один электрокар, название этому автомобилю Solo. Канадская компания Electra Meccanica создала первый в мире серийный трехколесный автомобиль работаю на чистой электрической энергии

9 сентября будет презентован еще один электрокар, название этому автомобилю Solo. Канадская компания Electra Meccanica создала первый в мире серийный трехколесный автомобиль работающий на чистой электрической энергии.
 
В компании уверены в успехе модели и по их утверждениям уже есть предварительные заказы на трехколесный Solo, но вот о количестве клиентов умалчивается. На рынке модель будет позиционироваться как одноместный электрокар с неплохой внутренней начинкой, приличным запасом хода и быстрой зарядкой от обычной бытовой розетки.
 
Двигать Solo будет один с крутящим моментом в 188 Нм, а также будет батарея на 8,64 кВт-ч, при этом запас хода сити-кара составит 160 км, а разгон до первой сотни будет занимать 8 секунд.
 
Стоит отметить, что производителю удалось создать модель длиной всего в 3 метра и массой в 450 кг. В продажу трехколесный электрокар поступит по цене от 15 359 долларов, а его сборка будет осуществляться на заводе в Нью-Вестминстере, Канада. 
Tvoe-avto.com