Седан LADA Vesta 1,8 может получить российскую «механику»

Отечественный автогигант продолжает работать по проекту LADA Vesta с 1,8-литровы двигателем, а между тем «Лада Веста Клуб» сообщает новые подробности. Как известно, в компании отказались о

Отечественный автогигант продолжает работать по проекту LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем, а между тем «Лада Веста Клуб» сообщает новые подробности.
 
Как известно, в компании отказались от идеи агрегировать двигатель собственной коробкой передач из-за слишком большого шума от мотора, и для этого было принято решение использовать коробку передач Renault JR5.  
 
Однако сегодня сообщается, что АвтоВАЗ все же будет использовать собственную коробку передач – механика с индексом 21807, которая по сути является модернизированным вариантом 2180. Эта трансмиссии будет предлагаться для нового седана и хэтчбека. Также сообщается, что уже ведутся работы по модернизации линий производства модернизированной трансмиссии.
 
Ранее стало известно, что производитель планирует старт продаж новой Весты 1,8 в конце лета. Первыми в продажу поступят седаны с 1,8-литровым двигателем и автоматизированной коробкой. 
Tvoe-avto.com