В чём опасность «липовых» автозапчастей

Всем известно, что поддельные автозапчасти в Минске угрожают безопасности, как самого автовладельца, так и окружающих.

Всем известно, что поддельные автозапчасти в Минске угрожают безопасности, как самого автовладельца, так и окружающих. Чем же так опасны «липовые» различные детали и расходные материалы? Что подделывается чаще всего и чем это грозит владельцам авто? Итак, для того чтобы покупатель не ошибся в выборе запчастей, давайте рассмотрим список примет подделок по разным группам деталей.

Масло. Его очень легко подделать, да и к тому же определить подделку практически нереально. Поэтому вполне вероятно, что доля контрафактного масла на рынке достаточно велика. Подделку, как правило, производят из разнообразных видов индустриальных масел, технические характеристики которых практически полностью не совпадают с потребностями двигателя. В результате, автовладелец, сэкономивший на покупке некондиционного масла, получает дорогостоящий капитальный ремонт.

Фильтры. Их также очень просто подделывать и продавать в упаковках известных торговых марок. От оригинальных запчастей, дубликаты отличаются качеством фильтрованной бумаги. Такая деталь не сможет обеспечить хорошую для двигателя пропускную способность, неотфильтрованные частички позабивают каналы и срок работы двигателя существенно сократиться. Может быть, и другой исход событий — фильтр не сможет пропускать масло, что в свою очередь губительно повлияет на работу двигателя.

В чём опасность «липовых» автозапчастей

Свечи. О том, что на покупке свечей нельзя экономить, наверное, знает каждый автовладелец – свечи плохого качества пагубно влияют на систему зажигания, а также увеличивают расходы топлива. На горючем в дальнейшем будет гораздо труднее сэкономить: его ценовой диапазон не столь широк, как у автозапчастей.

Проводка. Многие думают, что при покупке высоковольтной проводки, выключателей, лампочек и прочих деталей электрооборудования машины, можно и сэкономить, так как кажется что это вроде бы «мелочи». Однако следует быть готовым к тому, что дешёвые автозапчасти в Минске от случая к случаю будут ломаться и их придётся опять менять. Поэтому всё же лучше не скупиться и приобрести то, что качественней, но дороже. В особенности это следует учесть при приобретении термостата или стартера и генератора, так как они могут не только выходить из строя в самое неподходящее время, но и неправильно выполнять свою работу, что не сразу можно заметить.

Ходовая и тормозная система. Никогда не стоит экономить на тормозной системе и ходовой части. Если амортизаторы высокого качества смогут прослужить до пяти лет, то дешёвые вам придётся покупать ежегодно. Также амортизаторы плохого качества усиливают тормозной путь, а также создают сложности при управлении машиной. Поддельные ступенчатые подшипники, которые попросту на скорости разваливаются и вылетают вместе с колесом, также является не самым лучшим результатом экономии на автозапчастях. А о тормозной системе и говорить не стоит: в случае если хоть один её элемент выйдет из строя (тормозная колодка или тормозной шланг), то это может привести к отказу тормозов и последствия могут оказаться непредсказуемыми.

В общем, при покупке оригинальных автозапчастей, вы можете быть уверенны в надёжности своего железного коня, а надёжность машины, которой вы доверяете свою безопасность и жизнь, стоит, как правило, не мало.

Tvoe-avto.com