Компания BMW отказывается устанавливать ЭРА-ГЛОНАСС на свои автомобили

Конечно речь ведётся не обо всех моделях, а только о 4-Series и 6-Series 5-Series (М и GT), Z4, электромобиле i8 и минивэнах серии Active Tourer

Приказом правительства со следующего года все новые автомобили продаваемые на территории РФ должны быть оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Автомобили Lada Vesta уже с завода имеют данную систему, также выполняя правительственное распоряжение другие автопроизводители уже приступили к тестированию своих моделей с установленной ЭРА-ГЛОНАСС.
 
Но компания BMW решила не устанавливать тревожную кнопку в свои модели. Производитель посчитал что это экономически необоснованно. Конечно речь ведётся не обо всех моделях, а только о 4-Series и 6-Series 5-Series (М и GT), Z4, электромобиле i8 и минивэнах серии Active Tourer.
 
Список обширный, но эти модели не имеют больших продаж в России. В компании решили до конца года заполнить склады, это позволит обойти закон, но стоит задать вопрос BMW, что будет делать производитель дальше, когда склады опустеют. Не исключено, что некоторые модели BMW покинут российский рынок.
Tvoe-avto.com