Команда Manthey-Racing переделала Porsche Cayman GT4 Clubsport под себя

Специалистам удалось облегчить автомобиль на 40 килограмм, но потом пришлось его утяжелить до массы в 1290 килограммов, что на самом деле легче серийной версии

Для гонок «24 часов Нюрбургринга» немецкая команда Manthey Racing улучшила Porsche Cayman GT4 Clubsport. Гоночный автомобиль переделали в соответствии с правилами гоночных соревнований. Специалистам удалось облегчить автомобиль на 40 килограмм, но потом пришлось его утяжелить до массы в 1290 килограммов, что на самом деле легче серийной версии на 10 кг.
Команда Manthey-Racing переделала Porsche Cayman GT4 Clubsport под себя 
Это пришлось делать согласно прописанным правилам к классу GT4. Среди внешних изменений, стоит отметить облегчённый аэродинамический обвес, и применение карбона в кузовных элементах Porsche Cayman GT4. Также специалисты Manthey Racing перенастроили подвеску и установили облегчённый вариант, а вот мотор остался прежним. Это 3,8-литровый мощностью в 285 л.с. Характеристик разгона и аэродинамического сопротивления не указано. При этом серийная версия Porsche Cayman GT4 Clubsport разгоняется до первой сотни за 4,4 секунды, максимальная скорость составляет 295 км/ч. 
Tvoe-avto.com