Темпы роста украинского рынка снизились в июле

В прошлом месяце на украинском автомобильном рынке также наблюдалось увеличение объёмов реализованных авто, однако темпы роста оказались меньше, чем на протяжении нескольких первых

В прошлом месяце на украинском автомобильном рынке также наблюдалось увеличение объёмов реализованных авто, однако темпы роста оказались меньше, чем на протяжении нескольких первых месяцев текущего года. Так, в июле в Украине было реализовано 5 548 автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оказалось на четыре процента меньше. При этом значительно большая положительная динамика наблюдается по итогам продаж полугодия.
 
За этот период, под данным Укравтопром  дилеры реализовали 32 759 автомобилей, что на 45,3 процента больше. Лидирующую позицию на рынке в прошлом месяце занял автопроизводитель Volkswagen, продажи которого увеличились в 3,3 раза до 794 реализованных единиц.  На втором месте по объёмам реализованной продукции оказывается Toyota с показателем 558 автомобилей, что меньше на 10 процентов. Третье место оказывается за компанией Renault, которая также снизила продажи на 15 процентов до 418 реализованных единиц. Марка Skoda и Ford оказались в пятерке лучших. Среди моделей автомобилей, особенно выделилась Volkswagen Jetta, которая оказалась самым востребованным автомобилей у украинцев. 
Tvoe-avto.com