«АвтоВАЗ» продолжает патентовать универсал LADA Vesta

«АвтоВАЗ» продолжает работы по проект создания универсала Lada Vesta, который станет серийным продолжением, показанного ранее концепта  Vesta Cross Concept. 

«АвтоВАЗ» продолжает работы по проект создания универсала Lada Vesta, который станет серийным продолжением, показанного ранее концепта Vesta Cross Concept. 
Новые патентные изображения модели в пятидверной версии оказались в Сети, а это значит, что «АвтоВАЗ» продолжает патентовать универсал LADA Vesta. Снимки опубликованы на сайте патентной службы, а названием патента становится «Панель боковины для легкового автомобиля». Предварительно становится ясно, что серийный вариант окажется немного ниже концепта, а более покатая крыша окажется немного завышена. Кроме этого у универсала будут меньшего размера колесные диски – 16 дюймов, а также серийный вариант получит уменьшенный клиренс. Таким образом, получается, что внешность серийной версии универсала окажется менее эффектной, чем у концепта. Ожидается, что дебют серийного универсала будет проходить уже в текущем году на автосалоне в Москве, который начнет свою работу уже в текущем месяце. 

"АвтоВАЗ" продолжает патентовать универсал LADA Vesta

Tvoe-avto.com