Зачем нужна защита картера двигателя?

Большинство зарубежных автопроизводителей не ориентируются на состояние сложных и неровных дорог постсоветского пространства. 

 

Большинство зарубежных автопроизводителей не ориентируются на состояние сложных и неровных дорог постсоветского пространства. Водители иномарок, открывая капот автомобиля, часто в нижней части отсека силовой установки находят обычный асфальт или же простой пыльник, который защищает мотор от загрязнения. Однако, агрегат любой автомашины нуждается в защите от сложных механических повреждений.

Устройство картера двигателя и важность его защиты

Картер двигателя в себе сочетает верхнюю и нижнюю часть. Верхняя часть устойчива к негативным воздействиям окружающей среды, а вот нижняя часть картера — это поддон, который выполняет функцию масляного резервуара. Поддон картера нуждается в постоянной защите, так как часто подвергается к серьезным механическим повреждениям. В таких ситуациях масло вытекает и автомобиль останавливается.

Для предотвращения таких неприятных ситуаций на дорогах, следует позаботиться об установке защиты картера. Если вы ищете защита картера двигателя для Kia Ceed то заказать её можно здесь: http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/zashita-kartera/kia/ceed.html. Установка защиты картера обеспечивает безопасность и надежность важных рабочих узлов автомобиля. Жесткость защитного элемента играет важную роль. Более эффективно и надежно механизм силовых установок защищает наиболее жесткая защита картера.

Зачем нужна защита картера двигателя?

Основные требования к защите картера и ее виды

Современные производители автомобильных аксессуаров предлагают различные защитные элементы из алюминия, стали и композитных материалов. Наиболее прочной и практичной конструкцией обладает карбоновая композитная защита картера. Преимуществами данного вида являются прочность, устойчивость и легкость.

Защита картера должна отвечать к следующим основным требованиям:

· наличие технологических отверстий для того чтобы обеспечить доступ к сливным пробкам;

· жесткость и прочность конструкции;

· защитный лист никаким образом не должен препятствовать обдуву и теплоотдаче воздушным потоком мотора;

· профиль защитного элемента должен обеспечивать максимально надежное и прочное соединение с рамой и т.д.

Установка защиты картера агрегата – это гарантия безопасного вождения автомобиля, даже по самым сложным и неровным дорогам. Сегодня рынок автозапчастей предлагает широкий выбор защитного элемента, так что каждый водитель, даже самый взыскательный, сможет найти наиболее эффективную и надежную защиту для картера двигателя своей автомашины.

Tvoe-avto.com