как поставить газ на авто

Сегодня все больше водителей устанавливают газовое оборудование на свои автомобили. Обусловлено это довольно значительными преимуществами, которые влечет за собой использование газа как основного топлива. 

 

Сегодня все больше водителей устанавливают газовое оборудование на свои автомобили. Обусловлено это довольно значительными преимуществами, которые влечет за собой использование газа как основного топлива. В статье рассматривается установка газового оборудования более детально, а именно:

  • · Какие бывают газовые установки?;
  • · Какие разрешения необходимо получить для установки газа?;
  • · Преимущества использования газа;

Рассмотрим по порядку.

 

Разнообразие газовых установок

 

Существует несколько видов газобалонного оборудования:

  1. Пропан-бутан ─ это наиболее распространенные установки; в них используется нефтяной газ в сжиженном состоянии; благодаря этому, он имеет хорошие эксплуатационные свойства;
  2. Метан ─ данный тип газовых установок не так широко распространен, но все же есть достаточно много тех, кто использует именно такой вид топлива; поскольку метан не имеет запаха, в него добавляют одоранты, которые придают ему специфический запах;

Для того, чтобы установить газ на авто(в частности ─ метан), необходимо некоторое дополнительное оборудование. Оно подключается непосредственно к топливной системе, что позволяет переключаться между бензином и газом.

как поставить газ на авто

 

Необходимые разрешения

 

Для того, чтобы на автомобиль можно было установить газобаллонное оборудование, нужны некоторые разрешения и документы. Прежде всего, машина должна пройти техосмотр и получить заключение. После этого следует определиться с типов газового оборудования.

 

Важно помнить! Тот или иной тип оборудования подходит только для определенного класса автомобилей. Важно подобрать именно такую установку, которая соответствует авто.

 

Газовую установку следует приобретать только у проверенных поставщиков, специализирующихся в этом деле. От качества оборудования зависит не только работа автомобиля, но и жизнь водителя и пассажиров. Хорошо было бы проверить репутацию той или иной фирмы, ее клиентуру и время работы в этом бизнесе.

 

Преимущества газа

 

Первое, что стоит отметить ─ экономичность. Установка газового оборудования окупится уже в первые 6 месяцев. Газ в несколько раз дешевле бензина, что и делает его более выгодным вариантом. Кроме того, на данном топливе двигатель авто и сопутствующие узлы не так быстро изнашивается.

 

Как видно, установка газобаллонного оборудования экономически выгодное решение. Качественная установка имеет срок службы более 10 лет. Более того, она не требует особого ухода ─ периодического обслуживания и диагностики будет вполне достаточно.

 

Tvoe-avto.com