Mitsubishi показала новый Pajero Sport для тяжелого бездорожья

Специалисты компании Mitsubishi разработали концепт новой версии кроссовера Pajero Sport, которая получила название Shogun Sport SVP Concept.
Стоит отметить, что на некоторых рынках Pajero Sport известен как Shogun Sport. Показа новинки состоялся в Бирмингеме, где проходит выставка коммерческой техники.

Модификация Shogun Sport SVP Concept предназначена для езды по тяжелому бездорожью и в целом несмотря на то, что она дебютировала в статусе концепта, выглядит она вполне серийно.

В таком внедорожнике сделали агрессивную внешность, где присутствует дополнительная оптика, расширенные колесные арки, колесные диски размером 18 дюймов с шинами для бездорожья, а также новинка получила уникальную подвеску.

Последнюю разрабатывали специалисты компаний Koni и Walkinshaw Performance и по их заявлению, она позволит комфортно передвигаться не только по бездорожью, но и на дороге.

В салоне применили кожу и алькантару, а под капотом установили 2,4-литровый дизельный двигатель. Его мощность, работая в паре с восьмискоростным автоматом, составит 181 л.с. Также предлагается полноприводная система Super Select.

Mitsubishi показала новый Pajero Sport для тяжелого бездорожья Mitsubishi показала новый Pajero Sport для тяжелого бездорожья Mitsubishi показала новый Pajero Sport для тяжелого бездорожья

Tvoe-avto.com