Как работает UBER?

Современные технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, делая более комфортной жизнь. Наверняка, многие сталкивались с необходимостью вызова такси и обращением в специальную службу.

Современные технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, делая более комфортной жизнь. Наверняка, многие сталкивались с необходимостью вызова такси и обращением в специальную службу. Бывает так, что срочно нужен автомобиль, при звонке в службу такси сообщают, что заказ принят и машина скоро будет, а спустя некоторое время перезванивают и говорят о том, что, к сожалению, свободных машин в запрашиваемом районе нет. Это неудобно если большой багаж либо неблагоприятные погодные условия, а когда еще нужно срочно прибыть в определенную точку, то это становится катастрофой. Именно с целью предотвратить подобные проблемы создан такой сервис как Uber. Это приложение, пользоваться которым можно с помощью мобильного телефона. Достаточно лишь зайти и указать свое местонахождение, а рядом находящиеся водители тут же откликнутся и приедут. Благодаря данному сервису можно быстро и качественно решить проблему с поездкой, например если вы живёте в Люберцах и рядом нет свободных машин от UBER, то заказать удобное и недорогое такси в аэропорт или на вокзал можно на сайте http://taxi-minutka.ru/. Удобно также то, что данные операции проводятся в виде безналичной оплаты, деньги снимаются с карты, которая заранее привязывается к аккаунту Uber.
Как работает UBER?

Принцип работы UBER

Итак, работа программы происходит следующим образом:

  1. Необходимо перейти на сайт и пройти легкую регистрацию.
  2. Чтобы активировать аккаунт, нужно указывать действующий адрес электронной почты, на который придет письмо с ссылкой для подтверждения.
  3. Подтвердив регистрацию и активировав аккаунт, можно переходить к процессу заказа водителя. Для этого требуется скачать само приложение Uber, чтобы улучшить условия пользования, ведь это проще чем работать с сайтом через мобильное устройство.
  4. После загрузки и установки, нужно зайти в личный аккаунт, который был создан до этого.
  5. Теперь предоставляется возможность выбрать желаемый для поездки автомобиль, обычно доступно около 5 марок.
  6. Используя карту, уточняется местонахождение, после чего с карты снимается сумма поездки.
  7. Заказ оформлен, осталось дождаться выбранного автомобиля.

Главное учитывать несколько моментов: если приложение не работает по каким-то причинам, то можно воспользоваться мобильной версией сайта и совершить заказ, а также помнить, что не нужно рассчитываться наличными, ведь требуемая сумма уже была списана с карточки.

Tvoe-avto.com