Система работы авто-ломбардов

В нынешнее время ломбарды смогли добиться невиданных высот и продолжают активно развивать свою деятельность. В нынешнее время ломбарды смогли добиться невиданных высот и продолжают активно развивать свою деятельность. Исходя из практики делается вывод, что за последние годы значительно увеличился прирост клиентской базы, что позволило ломбардам увеличить свою прибыль минимум в несколько раз. Случилось это из-за того, что в данные заведения стали приходить не только малообеспеченные люди, но и вполне состоятельные, которым по тем или иным причинам понадобились деньги в срочном порядке, в частности, более востребованным стал автомобильный ломбард.

Известно, что все ломбарды проводят свою деятельность соблюдая закон, но на всякий случай, при посещении подобного места лучше попросить документы, подтверждающие право на работу.
Система работы авто-ломбардов

Перед тем, как заложить определенную вещь нужно учитывать множество фактов:

  1. Процентная ставка — это когда после получения средств за личную вещь приходиться оплачивать ссуду. В обязательном порядке нужно узнать, какова будет ставка и уточнить месячную сумму и только потом решать, стоит ли связываться или лучше поискать другую возможность заработать.
  2. Сам размер ссуды зависит как от статуса посетителя, так и от вещи, которую он готов заложить. Овладеть информацией по этому поводу возможно на месте.
  3. В момент заключения договора, в силу автоматически вступают штрафные санкции, которые сообщают о том, что в случае просрочки и не выкупе предмета, придется оплачивать двойную сумму, а товар, который не был выкуплен в течении одной или двух недель, в зависимости от установленных договором рамок, продается. 
  4. Если появилось желание приобрести технику в ломбарде, а не заложить в него свою, то надо знать, что гарантия не предоставляется, так как товар б/у и документы на него остались у предыдущего владельца.
  5. Купленная краденная вещь забирается полицией без возвращения денежных средств, так что лучше приобретать подержанную технику в другом, более надежном месте, либо же сразу из рук в руки. 
  6. Относительно залога машины. В момент сдачи её в ломбард, она отправляется на стоянку, за которую клиент должен платить. Также в момент заключения договора оформляется доверенность на сотрудника ломбарда, чтобы вследствие невыплаты полной суммы ссуды автомобиль мог быть продан на законных основаниях. 

Перед тем, как решиться на залог определенной вещи, необходимо четко уяснить, что это не такая уж и приятная процедура и вполне вероятно, что заложив вещь, её можно лишиться окончательно.

Tvoe-avto.com