Процедура оплаты штрафов стала приятней

Каждый водитель хоть раз в своей жизни сталкивался с сотрудниками ГИБДД. Это может произойти как по причине нарушения одного или нескольких правил дорожного движения, так и для обычного осмотра. Каждый водитель хоть раз в своей жизни сталкивался с сотрудниками ГИБДД. Это может произойти как по причине нарушения одного или нескольких правил дорожного движения, так и для обычного осмотра. Многие также попадали под неприятную процедуру — штрафы и их выплаты. На данный момент этот процесс стал удобней, ведь отныне оплатить штраф можно с помощью интернета. 

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой? 

С недавних пор действует такое определение как штрафы ГИБДД со скидкой 50%. Вот такой бонус получают водители, нарушившие правила дорожного движения, однако стоит помнить две вещи — получить скидку можно лишь в течении установленного периода, по его истечению выплачивается вся сумма, а также, не все нарушения подлежат акции. Существует перечень дорожных нарушений, штрафы за которые выплачиваются в полном объеме:
  1. Несоблюдение правил дорожного движения по причине алкогольного или наркотического опьянения;
  2. Отсутствие медицинского освидетельствования и отказ от него;
  3. Повторное превышение скорости, в соответствии с установленными рамками;
  4. Движение в момент запрещающего света светофора;
  5. Выезд на встречную полосу;
  6. Неоднократное управление автомобилем, который был зарегистрирован не соответствующим образом;
  7. Совершенное ДТП, вследствие которого был нанес вред здоровью людей.

Как можно заметить, лишь несущественные нарушения, приводящие к штрафам, предоставляют возможность оплатить половину суммы, повторное деяние либо же более серьезные правонарушения будут караться штрафом в полной мере. 

Естественно, штрафы ГИБДД со скидкой 50% могут порадовать водителей, ведь это позволит уменьшить непредвиденный расход, который, возможно, произошел по случайности.
Процедура оплаты штрафов стала приятней

Как оплатить штраф ГИБДД

Однако многих интересует вопрос относительно того, где и каким образом проводить оплату, чтобы деньги ушли куда нужно. Во-первых, нужно посетить специализированный сайт, это может быть ресурс Государственных услуг или же сайт ГИБДД. Изначально, нужно проверить наличие штрафов и точную сумму, требуемую к оплате. Сделать это очень просто, необходимо ввести номер автомобиля, цифры из свидетельства о регистрации и цифры из водительского удостоверения. Изучив информацию, выяснив сумму, нужно совершить оплату любым удобным способом, либо через платежную систему, либо через банковскую карту, возможно есть и другие методы, о них обязательно будет написано. 
Таким образом, благодаря штрафам ГИБДД со скидкой 50% предоставляется возможность избежать полного наказания за не серьезные нарушения, о которых упоминалось выше.

Tvoe-avto.com