Компания Renault не может сделать «горячую» версию сити-кара Twingo

Выжать такую мощность с трехцилендрового 0,9-литрового мотора компании Renault не удаётся, требуется его полная переделка, а такое решение слишком сильно повлияет на цену Twingo RS. При этом подходящий четырёхцилиндровый мотор не помещается в моторный отсек Twingo. 

Ряд СМИ заявило, что «горячей» версии «маленького» Renault Twingo не будет. Информацию распространил непосредственно глава Renault Sport Патрис Ратти. При этом на фестивале скорости в Гудвуде, была представлена модификация сити-кара Renault Twingo GT, именно эта модель и будет самой мощной. По словам Ратти отказаться от «горячей» версии Twingo приходится из-за отсутствия места в моторном отсеке, напомним в Renault Twingo он расположен в задней части автомобиля, внизу, под багажником.

 

Уже имеющаяся модификация Renault Twingo GT обладает 0,9-литровым мотором мощностью 110 л.с. и крутящим моментом 170 Нм. Также в Twingo GT были изменены системы подвески выхлопной и тормозной системы.

 

Для того чтобы создать Twingo RS требуется разместить двигатель мощностью в 150 л.с. Выжать такую мощность с трехцилиндрового 0,9-литрового мотора компании Renault не удаётся (требуется его полная переделка), а такое решение слишком сильно повлияет на цену Twingo RS. При этом подходящий четырёхцилиндровый мотор не помещается в моторный отсек Twingo.

Tvoe-avto.com