Тестовый кроссовер TATA Q501 на базе Discovery Sport отправился в Америку

Индийская автомобильная компания Tata продолжает развиваться и создавать новые модели, причем речь идет не только об автомобилях для внутреннего рынка, но и модели, которые будут предлагаться за пределами Индии

Индийская автомобильная компания Tata продолжает развиваться и создавать новые модели, причем речь идет не только об автомобилях для внутреннего рынка, но и модели, которые будут предлагаться за пределами Индии. Так, пару дней назад производитель направил в Америку тестовый образец новой модели, которая на данный момент носит индекс Q501.
 
Примечательным для новинки становится то, что она построена на платформе знакомого Land Rover Discovery Sport, однако внешне эти модели не получать никаких сходств. Впрочем и силовые установки также не будут пересекаться. Еще одним отличием становится рулевое колесо для автомобиля, которое будет позаимствовано от  Jeep 511.
 
Презентация новинки от Tata ожидается в 2018 году. На данный момент известно, что модель будет комплектоваться одним дизельным двигателем, пару которому составит автомат или механика. Рабочий объём двигателя составит два литра, а выдаваемая мощность будет около 170 лошадиных сил. Предварительная цена на новинку, которая планируется выпускаться тиражом 50 000 экземпляров в год составит 2 300 000 рупий. 
Tvoe-avto.com