Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн

Электрическое купе представили в Нью-Йорке, где раскрыли стоимость и основные характеристики модели.
Гиперкар Pininfarina Battista оценили в 2,5 млн долларов, а это около 133 млн рублей. Новинка, по заявлению компании, способна разгонятся наравне с самолетом.

Разгоняется гиперкар до 100 миль в час или около 160 км/ч менее чем за две секунды. Все это возможно благодаря силовой установке купе, в которой присутствует четыре электродвигателя с суммарной отдачей 1900 л.с.

Заявленный запас хода составляет 450 км, причем отмечается, что пополнить запас батареи можно от специальной зарядки за 40 минут.

Новинка позиционируется ка первый в мире роскошный электрический гиперкар в своем классе. Его тираж будет ограничен 150 экземплярами, причем уже заказы оформили на 50 из них. Первые клиенту получат новинку в 2020 году.

Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн

Представлен электрический гиперкар Pininfarina Battista за $2,5 млн

Tvoe-avto.com