Каждый второй автомобиль в РФ продается в ценовом сегменте от 500 тысяч до 800 тысяч рублей

Из общего количества реализованных в этом году автомобилей на первичном рынке России половина оказалась стоимостью в диапазоне от 500 до 800 тысяч рублей. Такой вывод сделали аналитики 

Из общего количества реализованных в этом году автомобилей на первичном рынке России половина оказалась стоимостью в диапазоне от 500 до 800 тысяч рублей. Такой вывод сделали аналитики агентства «АВТОСТАТ», которые провели исследование по итогам продаж в первом полугодии.
 
Итогом этого анализа становится вывод, что самым популярным ценовым сегментом у россиян становятся автомобили, стоимость которых не менее 500 000 рублей, но не более 800 000 рублей. За отчетный период на российском рынке было приобретено 310 500 автомобилей в данном ценовом диапазоне, что оказывается ровно 50 процентов от всего количества реализованных легковых автомобилей.
 
Таким образом, каждый вторая реализованная машина стоит от 500 до 800 тысяч рублей. Среди таких автомобилей большая часть приходится на модели В-класса и кроссоверы. В основном среди этих авто самые востребованные модели на российском рынке. 
Tvoe-avto.com