Автоэксперт рассказал, как сбить цену при покупке автомобиля в салоне

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто дал несколько советов, как приобрести новую машину в салоне с максимальной выгодой.
Партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто рассказал, как сбить цену при покупке нового автомобиля журналистам «iReactor».

Одним из важных факторов при планировании покупки новой машины, по словам эксперта, является основательно подготовится.

В частности, было сказано, что есть необходимость определится с марками будущего авто, а затем посетить их официальные сайты и сайты дилеров, где можно ознакомится с предложениями.

То есть клиент, посещая автосалон хотя бы для того, чтобы просто вживую увидеть тот или иной автомобиль, уже должен понимать, на что можно рассчитывать и какими предложениями можно воспользоваться.

Как поясняет эксперт, зачастую продавцы лукавят при продаже машин и обращают внимание на людей, которым понравилась определенная модель.

В случае, если клиент уже готов купить машину, никаких предложений или подарков продавец может не предложить.

Еще эксперт советует обязательно знакомится с информацией о предложениях от банков, тем более что один банк может обслуживать несколько салонов.

Не советует Моржаретто сразу соглашаться на покупку авто, даже если он очень нравится. В таких случаях специалист предлагает шантажировать продавцов словами типа «пойду к конкурентам».

В таких случаях, чтобы удержать клиента продавец начинает предлагать подарки в виде комплекта резины, дополнительных опций, КАСКО, ОСАГО и другие подарки, действующие на момент покупки.

Tvoe-avto.com