Mahindra готовит европейскую версию компактного кроссовера KUV100

Автомобильная компания намерена начать продажи своего компактного кроссовера за пределами  Индии. В частности, в компании заявили о планах вывести модель на европейский рынок,

Автомобильная компания намерена начать продажи своего компактного кроссовера Mahindra KUV100 за пределами Индии. В частности, в компании заявили о планах вывести модель на европейский рынок, хотя изначально автомобиль создавался исключительно для индийского рынка, но при этом предлагается еще и на рынке Южной Африки.
 
При этом уже сейчас производитель работает над экспортной версией компакт-кросса, которая для начала будет предлагаться в Венгрии. Планируется, что объёмы поставок в Европу будут на уровне 20 000 экземпляров в год, но все будет зависеть от продаж.
 
Для европейской версии будет предложено несколько подушек безопасности, системы ABS, EBD и ESP, а под капотом будет устанавливаться 1,2-литровый модернизированный двигатель. Каковы будут характеристики мотора неизвестно. Конкурентами автомобиля называются модели Renault Twigo и Volkswagen Up. 
Tvoe-avto.com